Масштабируемые системы контроля доступа и интегрированные системы безопасности Lenel OnGuard

OnGuard: интегрированная система безопасности компании Lenel для высотных зданий и организаций с территориально распределенными офисами

Контроллер Lenel LNL-2220 – комплексный электронный модуль на одной плате
LNL-2220 сочетает в себе сетевой контроллер и полнофункциональный интерфейсный модуль для считывателя на две двери. Сложные системы контроля доступа традиционно состоят из нескольких уровней оборудования, но LNL-2220 позволяет исключить из СКД уровень контроллеров. Он представляет собой принципиально новый класс устройств, которые изменяют архитектуру систем доступа, связывая по сети Ethernet считыватели и сервер системы безопасности, поддерживая одновременно с этим функциональность, надежность и модульность, характерные для платформы Lenel OnGuard.

Краткая информация о компании:

  • Год образования Lenel System International - 1991 г.
  • Вхождение в состав холдинга UTC Fire & Security (United Technologies Corporation) – 2005 г.
  • Основной продукт компании – системы контроля доступа и интегрированные системы безопасности на платформе OnGuard
  • Штаб-квартира - г. Питсфорд (Нью-Йорк, США)
  • Численность персонала - более 200 сотрудников
  • Число инсталлированных систем Lenel OnGuard по состоянию на 2007 г. - 13000
  • Число дистрибьюторов по всему миру - 350
  • 4 центра технической поддержки в США, Европе, на Среднем Востоке и в Азии

Работа OnGuard со стандартом OPC
Интегрированная система безопасности OnGuard Lenel поддерживает промышленный стандарт OPC (OLE for Process Control), который базируется на объектной модели COM/DCOM фирмы Microsoft и является стандартом взаимодействия между системой сбора данных и системой управления (SCADA). Через интерфейсы OPC одни приложения могут читать или записывать данные в другие приложения, обмениваться событиями, оповещать друг друга о нештатных ситуациях или тревогах и осуществлять доступ к данным, хранящимся в архивах. Поскольку большинство систем управления зданием поддерживает стандарт ОРС, то, строя систему контроля доступа или систему безопасности здания на базе OnGuard, можно создать реально интегрированную систему безопасности, в которой сложные взаимосвязи между различными подсистемами могут быть реализованы просто и эффективно.

Мультимедийные средства приложения мониторинга тревог
По желанию заказчика мониторинг тревог может сопровождаться голосовыми сообщениями и инструкциями действий при тревоге. Также интегрированная система безопасности OnGuard может отображать на экране монитора графические планы, на которых все элементы системы обозначаются динамическими пиктограммами, меняющимися в зависимости от их состояния. При этом система контроля доступа OnGuard имеет функцию Video Verification – при проходе сотрудника через турникет на монитор охраны выводится фотография, соответствующая коду предъявленной карты доступа, и охранник принимает решение о подтверждении права на проход. Кроме того, сигналы тревог СКД можно привязать к видеозаписи или сформировать по ним e-mail сообщения.

Интерфейс для HR-систем сторонних производителей
Платформа OnGuard осуществляет двухстороннее взаимодействие с базами данных HR-систем других производителей, передавая и принимая информацию о владельцах карт доступа. При этом данные обновляются в режиме реального времени, а информация о владельцах карточек автоматически загружается в память контроллеров СКД. При увольнении сотрудника эта информация передается из базы данных отдела кадров в интегрированную систему безопасности, и сотрудник лишается всех прав доступа, поскольку соответствующие данные автоматически заносятся в память контроллеров. Кроме того, система контроля доступа Lenel OnGuard осуществляет обмен данными с системами учета рабочего времени различных производителей.


На главную страницу

Новинки и новости

23 октября 2007 года
Интеллектуальный контроллер Lenel LNL-3300 для создания системы контроля доступа с резервной линией связи с сервером
Мощный и высокопроизводительный сетевой контроллер LNL-3300 компании Lenel Systems предназначен для управления устройствами системы контроля доступа, включая модули входов/выходов и модули считывателей. Отличительная особенность LNL-3300 – наличие двух портов для связи с сервером, что обеспечивает более высокую надежность работы системы доступа объекта. При этом обмен данными с сервером может осуществляться по сети Ethernet (1 Мбит/с), через модем или интерфейсы RS-485 и RS-232. Для связи с подчиненными устройствами доступа контроллер оснащен двумя двухпроводными портами RS-485 и может обслуживать до 64 считывателей. Благодаря наличию энергонезависимой памяти на 15 МБ, LNL-3300 может хранить информацию о 650 000 владельцев карт доступа и продолжать работать в автономном режиме при отсутствии связи с сервером.
17 сентября 2007 года
Эффективная биометрическая система OnGuard Biometrics& Smart Cards для контроля доступа на особо ответственные объекты
Программа Biometrics&Smart Cards входит в состав платформы интегрированной системы безопасности OnGuard компании Lenel и поддерживает работу биометрической системы контроля доступа объекта. В такой системе могут использоваться модели хранения данных «шаблон на сервере» и «шаблон на пропуске», а также работать биометрические считыватели различных производителей: Bioscript, Identix, Lenel, Recognition Systems и др. При этом ПО поддерживает бесконтактные смарт-карты различных форматов - OpenCard, PIV II, MIFARE, DESFire - и работает с контактными смарт-картами многочисленных производителей - Gemalto (Cryptoflex, Payflex, Cyberflex), OMNIKEY (ISO 7816-4), Veridt (CombiSmart). Для биометрической системы на базе ПО OnGuard Biometrics&Smart Cards характерны открытая архитектура и централизованное генерирование отчетов.
7 августа 2007 года
Интерфейсный модуль LNL-500B для подключения к СКД OnGuard до 8 биометрических считывателей
Модуль LNL-500B компании Lenel Systems интегрирует системный контроллер СКД LNL-2000 и биометрические считыватели производства компаний Recognition Systems, Identix и Bioscript. Обмен данными между модулем и контроллером осуществляется по шине RS-485/RS-232 со скоростью 38,4 Кбит/с, а биометрические считыватели подключаются устройству через 2 двухпроводных порта RS-485. При этом одновременно к LNL-500B можно подключить до 8 считывателей, которым в системе контроля доступа будут присвоены индивидуальные адреса. Для обновления встроенного программного обеспечения интерфейсный модуль оснащен флэш-памятью, а для защиты от несанкционированного вскрытия – тревожными входами. Модуль может получать электропитание от источника переменного или постоянного тока с напряжением 12 В.
17 июля 2007 года
OnGuard Enterprise: комплексная система безопасности для корпораций с территориально-распределенными объектами
Уникальная система безопасности OnGuard Enterprise компании Lenel Systems является многосерверным решением с технологией синхронизации баз данных через LAN/WAN и создана специально для корпораций, имеющих многочисленные территориально-распределенные объекты. OnGuard Enterprise имеет открытую архитектуру, идеально масштабируется, может работать с базами данных сторонних HR-систем и объединять системы контроля доступа, видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. При этом комплексная система безопасности обеспечивает централизованное управление подсистемами всех объектов, сохраняя независимость локальных систем, и позволяет использовать единую идентификационную карту на всех объектах корпорации.
20 июня 2007 года
ПО тревожной сигнализации OnGuard Fire&Intrusion для интеграции в единую систему охранных устройств различных производителей
В составе интегрированной системы безопасности OnGuard программное приложение Fire&Intrusion копании Lenel осуществляет мониторинг различных систем тревожной сигнализации через единый интерфейс. Это универсальное ПО может формировать интерфейс мониторинга и управления для панелей охранной, пожарной сигнализации и пультов централизованного наблюдения таких производителей как Bosh Security Systems, Galaxy, Siemens и др. При этом OnGuard Fire&Intrusion предоставляет оператору расширенные возможности для формирования отчетов по всем событиям в системе тревожной сигнализации, а также поддерживает настройку кодов событий и тревожных зон, централизованное управление данными и автоматическое создание учетных записей центрального пульта сигнализации.
12 марта 2007 года
Гибкая система контроля доступа OnGuard Access компании Lenel c неограниченной возможностью масштабирования
Программное обеспечение OnGuard Access является ядром системы контроля доступа и мониторинга тревог и входит в состав платформы Lenel OnGuard. Эта программа базируется на самых современных технологиях, включая объектно-ориентированное программирование, архитектуру базы данных клиент-сервер и работу на основе многозадачной и многопотоковой 32-битной операционной системы Windows 2000/XP/2003. Как и все модули платформы OnGuard, ПО системы контроля доступа имеет интуитивно понятный интерфейс, масштабируется в широких пределах и отличается высокой надежностью. В программу также заложена возможность сегментирования базы данных для разграничения доступа, и встроен планировщик заданий, координирующий действия системы.
6 марта 2007 года
Интеграция системы безопасности Lenel OnGuard c IT-приложениями компании на базе ПО OpenIT
Программное обеспечение OpenIT является одним из важных модулей интегрированной системы безопасности OnGuard компании Lenel Systems Int. и служит для интеграции этой платформы с различными IT-приложениями компании. Оно позволяет связывать учетные записи системы безопасности с учетными записями Windows и других IT-систем. Также это ПО обеспечивает работу различных программных модулей OnGuard на базе мобильных устройств и поддерживает совместную работу системы OnGuard с приложениями Tivoli, HP OpenView и IBM WebSphere. Благодаря совместимости OpenIT со стандартными серверами LDAP интегрированные системы безопасности Lenel могут использовать практически все существующие базы данных.
6 февраля 2007 года
Кодирование и печать пластиковых карт при помощи ПО ID CredentialCenter
В системе контроля доступа Lenel OnGuard программирование и печать пластиковых карт выполняются с использованием модуля ID CredentialCenter, который работает со всеми стандартными форматами пластиковых карт. При этом печать осуществляется на любом принтере с драйверами Windows 2003/XP/2000, а также на принтерах Nisca, Ultra/Magicard, Evolis и др. ПО ID CredentialCenter обеспечивает быстрый ввод фотографии и подписи пользователя, запись на смарт-карту биометрических шаблонов и позволяет считывать информацию с водительских прав, паспортов и других документов. Совместная работа программы печати пластиковых карт с каталогами LDAP позволяет связывать данные владельца карты с учетными записями различных систем.
19 января 2007 года
Интеллектуальный контроллер СКУД LNL-500 для управления модулями входов/выходов или считывателями в системе безопасности Lenel OnGuard
Системный контроллер СКУД LNL-500 компании Lenel Systems является мощным и высокопроизводительным устройством для управления доступом в интегрированной системе безопасности OnGuard. К контроллеру можно подключить до 16 модулей входов/выходов или до 32 считывателей, а также их различные комбинации. LNL-500 поддерживает до 8 форматов карт доступа СКУД, включая смарт-карты с биометрическими шаблонами. Благодаря встроенной энергонезависимой памяти, этот контроллер СКУД способен обслуживать до 12 500 владельцев карт доступа и сохранять параметры конфигурации при отключении питания. Скорость обмена данными LNL-500 с подчиненными устройствами составляет 38,4 Кбит/с по шине RS-232/RS-485.
Страницы : 1 | 2 | 3


Rambler's Top100
Масштабируемые системы контроля доступа и интегрированные системы безопасности