Масштабируемые системы контроля доступа и интегрированные системы безопасности Lenel OnGuard

OnGuard: интегрированная система безопасности компании Lenel для высотных зданий и организаций с территориально распределенными офисами

Контроллер Lenel LNL-2220 – комплексный электронный модуль на одной плате
LNL-2220 сочетает в себе сетевой контроллер и полнофункциональный интерфейсный модуль для считывателя на две двери. Сложные системы контроля доступа традиционно состоят из нескольких уровней оборудования, но LNL-2220 позволяет исключить из СКД уровень контроллеров. Он представляет собой принципиально новый класс устройств, которые изменяют архитектуру систем доступа, связывая по сети Ethernet считыватели и сервер системы безопасности, поддерживая одновременно с этим функциональность, надежность и модульность, характерные для платформы Lenel OnGuard.

Краткая информация о компании:

  • Год образования Lenel System International - 1991 г.
  • Вхождение в состав холдинга UTC Fire & Security (United Technologies Corporation) – 2005 г.
  • Основной продукт компании – системы контроля доступа и интегрированные системы безопасности на платформе OnGuard
  • Штаб-квартира - г. Питсфорд (Нью-Йорк, США)
  • Численность персонала - более 200 сотрудников
  • Число инсталлированных систем Lenel OnGuard по состоянию на 2007 г. - 13000
  • Число дистрибьюторов по всему миру - 350
  • 4 центра технической поддержки в США, Европе, на Среднем Востоке и в Азии

Работа OnGuard со стандартом OPC
Интегрированная система безопасности OnGuard Lenel поддерживает промышленный стандарт OPC (OLE for Process Control), который базируется на объектной модели COM/DCOM фирмы Microsoft и является стандартом взаимодействия между системой сбора данных и системой управления (SCADA). Через интерфейсы OPC одни приложения могут читать или записывать данные в другие приложения, обмениваться событиями, оповещать друг друга о нештатных ситуациях или тревогах и осуществлять доступ к данным, хранящимся в архивах. Поскольку большинство систем управления зданием поддерживает стандарт ОРС, то, строя систему контроля доступа или систему безопасности здания на базе OnGuard, можно создать реально интегрированную систему безопасности, в которой сложные взаимосвязи между различными подсистемами могут быть реализованы просто и эффективно.

Мультимедийные средства приложения мониторинга тревог
По желанию заказчика мониторинг тревог может сопровождаться голосовыми сообщениями и инструкциями действий при тревоге. Также интегрированная система безопасности OnGuard может отображать на экране монитора графические планы, на которых все элементы системы обозначаются динамическими пиктограммами, меняющимися в зависимости от их состояния. При этом система контроля доступа OnGuard имеет функцию Video Verification – при проходе сотрудника через турникет на монитор охраны выводится фотография, соответствующая коду предъявленной карты доступа, и охранник принимает решение о подтверждении права на проход. Кроме того, сигналы тревог СКД можно привязать к видеозаписи или сформировать по ним e-mail сообщения.

Интерфейс для HR-систем сторонних производителей
Платформа OnGuard осуществляет двухстороннее взаимодействие с базами данных HR-систем других производителей, передавая и принимая информацию о владельцах карт доступа. При этом данные обновляются в режиме реального времени, а информация о владельцах карточек автоматически загружается в память контроллеров СКД. При увольнении сотрудника эта информация передается из базы данных отдела кадров в интегрированную систему безопасности, и сотрудник лишается всех прав доступа, поскольку соответствующие данные автоматически заносятся в память контроллеров. Кроме того, система контроля доступа Lenel OnGuard осуществляет обмен данными с системами учета рабочего времени различных производителей.


На главную страницу

Новинки и новости

30 июля 2008 года
ПО «Таймекс 3»: учет рабочего времени сотрудников предприятия на базе системы контроля доступа OnGuard Lenel
Программное обеспечение «Таймекс 3» предназначено для организации системы учета рабочего времени персонала, оно осуществляет сбор информации о реальном времени прихода и ухода сотрудников на работу и формирует различные отчеты. При совместной работе с оборудованием системы контроля доступа Lenel «Таймекс 3» использует ее аппаратную базу (контроллеры, считыватели и т.д.) и базу данных сотрудников компании. При этом можно использовать как обычные Proximity-карты и считыватели, так и биометрические считыватели. Кроме того, ПО «Таймекс 3» может генерировать табель учета рабочего времени по форме Т-13, ведение которого требуется от каждой компании в законодательном порядке.
24 июля 2008 года
Выпущена новая версия ПО Lenel OnGuard-2008 с усовершенствованным модулем "контроль доступа" и функцией верификации пользователей карт доступа
Компания Lenel Systems International выпустила новую версию программного обеспечения OnGuard 2008 для создания интегрированных систем безопасности, объединяющих контроль доступа, охранную, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. В этом релизе усовершенствована работа приложений, предназначенных для регистрации пользователей и программирования карт доступа формата iClass в системе контроля доступа, обновлен графический интерфейс всего ПО в целом и добавлена утилита для управления базами данных. В отличие от предыдущих версий, OnGuard 2008 позволяет строить многоуровневые системы безопасности, обеспечивающие мультиформатный контроль доступа на территориально распределенных объектах, и поддерживает в пределах одной системы функционирование аналоговых и IP-камер видеонаблюдения, информация с которых записывается на сервер LNVR.
25 июня 2008 года
Универсальный сетевой видеорегистратор Lenel NVR с записью видео с 63 IP-камер с разрешением 1280х1024 пикс. при 30 к/с на канал
Для записи видеоинформации с IP-камер и IP-видеосерверов, использующих форматы сжатия MPEG-4 и M-JPEG, компания Lenel предлагает применять сетевой видеорегистратор NVR. Это устройство цифровой видеозаписи представляет собой промышленный компьютер с программным обеспечением или поставляется в виде программной версии. В любой конфигурации NVR может записывать видеопотоки с 63 IP-видеосерверов и/или IP-камер со скоростью до 30 к/с и разрешением до 720х586 пикс. Обработка видеоинформации, поступающей на сетевой видеорегистратор, осуществляется полнофункциональным ПО Lenel IntelligentVideo, которое помимо функции видеоанализа может связывать видеозаписи с событиями, происходящими в системе контроля доступа или охранной сигнализации. Настройка и управление видеорегистратором выполняется централизованно с клиентской рабочей станции.
13 мая 2008 года
Программное обеспечение OnGuard Visitor для управления посетителями в СКД компании Lenel
Программа OnGuard Visitor входит в комплекс ПО системы контроля доступа (СКД) компании Lenel и предназначена для управления доступом посетителей в различные помещения компании. С использованием этой программы оператор системы выполняет регистрацию посетителей, осуществляет контроль за их перемещением по охраняемой территории и составляет сводные отчеты о посещениях объекта. OnGuard Visitor полностью интегрируется со всеми модулями СКД компании Lenel, включая OnGuard Alarm Monitoring, OnGuard Video, OnGuard BadgeDesigner и др. Это ПО имеет архитектуру клиент/сервер, удобный пользовательский интерфейс, совместимо с Microsoft Windows 2000/ХР и стандартными программами электронной почты. Как и все модули СКД OnGuard Access Control, данная программа отличается открытой архитектурой и масштабируется в широких пределах.
6 мая 2008 года
Программируемый релейный модуль Lenel LNL-1200 для управления инженерными системами и исполнительными устройствами СКД
Адресный релейный модуль LNL-1200 компании Lenel Systems предназначен для работы в составе системы контроля доступа или интегрированной системы безопасности OnGuard. Этот модуль получает команды управления с любого системного контроллера СКД Lenel по RS-485 и имеет 16 релейных выходов, через которые он может управлять работой электрических замков, турникетов, лифтов и различных инженерных систем. Все релейные выходы модуля являются программируемыми и поддерживают команды ПО Lenel Access Control. При этом каждый релейный модуль имеет индивидуальный адрес в сети СКД, а к одному контроллеру можно подключить до 16 модулей. Работает LNL-1200 от источников постоянного или переменного тока с напряжением 12 В.
24 апреля 2008 года
Модуль входов LNL-1100 для подключения охранных датчиков сигнализации в интегрированную систему безопасности Lenel OnGuard
Модуль входов LNL-1100 компании Lenel Systems осуществляет мониторинг датчиков охранной сигнализации в составе интегрированной системы безопасности OnGuard и обеспечивает мгновенную передачу сигналов тревоги на пост охраны. Этот модуль управляется системным контроллером через порт RS-485 и имеет 16 программируемых входов и 2 релейных выхода. Чтобы подключить к LNL-1100 охранные датчики различных производителей можно использовать нормально замкнутые, нормально разомкнутые, контролируемые и неконтролируемые шлейфы. При этом каждый вход модуля может быть запрограммирован с использованием ПО Lenel Fire&Intrusion. Электропитание модуля осуществляется от источника переменного или постоянного тока напряжением 12 В.
23 апреля 2008 года
Многодверная сетевая система контроля доступа Lenel на базе контроллера LNL-2220 с интерфейсами для считывателей и модулей ввода/вывода
LNL-2220 – это первый интеллектуальный контроллер компании Lenel, оснащенный интерфейсом TCP/IP для интеграции сервера системы контроля доступа со считывателями карт доступа. Порт Ethernet 10/100Base-T и 32-разрядный процессор позволяют LNL-2220 вести высокоскоростной обмен данными с главным компьютером, а через порты RS-232 и RS-485 контроллер может подключаться к локальной сети, в том числе и через внешний модем. В случае создания системы контроля доступа с традиционной архитектурой, этот контроллер может обслуживать до 32 устройств СКД или максимум 64 считывателя. Кроме того, LNL-2220 оснащен энергонезависимой памятью на 6 Мб, которая позволяет контроллеру работать автономно и хранить информацию о 50 000 событиях в системе доступа, а также записывать и хранить внутреннее ПО и биометрические шаблоны пользователей.
7 апреля 2008 года
Высокоскоростной цифровой видеорегистратор Lenel LDVR с RAID-массивом на 3,125 Тб и записью видео DVD-качества
16-канальный цифровой видеорегистратор LDVR компании Lenel Systems преобразует аналоговые видеосигналы с телекамер в цифровые и записывает видео на встроенный RAID-массив с объемом памяти до 3,125 Тб. В отличие от многих аналогов, этот видеорегистратор записывает видео со скоростью до 30 к/с на каждый канал и использует форматы сжатия MPEG-1 и MPEG-4 с разрешением до D1 (720x576 пикс). LDVR имеет функцию длительной записи (time lapse), а для каждого видеоканала позволяет устанавливать индивидуальную скорость записи. Кроме того, цифровой видеорегистратор может выполнять роль ядра автономной системы видеонаблюдения или работать в составе интегрированной системы безопасности Lenel OnGuard.
29 февраля 2008 года
Интерфейсные модули считывателей LNL-1300 и LNL-1320 для подключения считывателей карт и клавиатур в СКД Lenel OnGuard
Универсальные модули LNL-1300/1320 компании Lenel Systems интегрируют считыватели карт доступа/меток форматов iClass и Proximity, и кодонаборные клавиатуры с контроллерами системы контроля доступа OnGuard. Эти модули совместимы со считывателями, использующими интерфейсы стандартов Wiegand или Clock&Data, а также со считывателями карт доступа, поддерживающими протокол Lenel OnGuard Open Supervised Device Protocol (OSDP). LNL-1300/1320 работают под управлением контроллера или автономно с поддержкой режимов доступа «блокировка», «разблокировка» и «код объекта». Оба устройства могут получать электропитание от источника постоянного тока с напряжением 12 или 24 В. Для соединения с контроллером модули оснащены интерфейсом RS-485 и каждое устройство имеет свой адрес в системе контроля доступа объекта.
6 ноября 2007 года
Многофункциональная программа видеонаблюдения OnGuard VideoManager с возможностью видеоанализа тревожных событий с аналоговых и IP-камер
Гибкая и динамичная программа видеонаблюдения VideoManager компании Lenel Systems полностью интегрируется с другими модулями платформы OnGuard и позволяет создавать мультиканальные системы видеонаблюдения, объединяющие свыше 3000 видеокамер, рассредоточенных по всему миру. При этом OnGuard VideoManager является событийно-управляемой системой, в которой любое действие инициируется тревожными событиями. Эта программа видеонаблюдения снабжена мощными средствами настройки, работает с форматами сжатия видео MPEG-4 и MJPEG, позволяет операторам выбирать разрешение камер в диапазоне от базового QVGA (320x240 пикс.) до высокого D1 (качество DVD - 720x480 пикс.) и управлять камерами видеонаблюдения, а также имеет встроенные инструменты для анализа видео.
Страницы : 1 | 2 | 3


Rambler's Top100
Масштабируемые системы контроля доступа и интегрированные системы безопасности